044 232-99-85

Интернет-магазин сетевого оборудования TP-Link.

TP-Link TL-WR1043ND

TP-Link TL-WR1043ND

Беспроводной маршрутизатор 4 10/100/1000M LAN порта,300Mbps скорость Wi-FI, 3 съемных антенны, USB 2.0 порт

Цена: 503 грн.
Купить
  • Скорость беспроводного соединения 300 Мбит/с и порты Gigabit Ethernet – это идеальная комбинация для обмена видео высокой четкости (HD)
  • Три антенны с поддержкой технологии SST повышают надежность и стабильность соединения
  • Простая организация совместного доступа пользователей вашей сети к устройству хранения USB
  • Быстрая настройка защиты одним нажатием кнопки QSS
  • Поддержка IGMP Proxy/Snooping и режима «мост» для IPTV multicast-приложений

Применение

300 Мбит/с беспроводной гигабитный маршрутизатор TL-WR1043ND – это комбинированное проводное/беспроводное сетевое устройство, которое обеспечивает совместный доступ в Интернет и объединяет в себе функции маршрутизатора и 4-портового коммутатора. Устройство обеспечивает скорость передачи данных до 300 Мбит/с, что позволяет вам наслаждаться просмотром потокового видео высокой четкости, IP-телефоней, обменом большими файлами и онлайн-играми. Маршрутизатор оснащен специальным USB-портом для подключения к нему устройств хранения информации, что обеспечивает простой и удобный обмен файлами для всех пользователей сети.

Гигабитные порты – невероятно высокая пропускная способность

TL-WR1043ND оснащен гигабитными Ethernet портами, что делает возможным использование данной модели в качестве коммутатора и предоставляет мощные средства для обработки данных, использования всего потенциала стандарта N. Данный маршрутизатор стирает грань между мегабитным проводным и 11n беспроводным соединениями. Вместе с этим ускоряется выполнение абсолютно всех операций внутри сети, так что пользователи смогут в считанные минуты передавать файлы большого размера или видео высокой четкости (вместо того, чтобы тратить на это несколько часов).

Поддержка стандарта N - увеличенная скорость передачи и дальность сигнала

Поддерживая стандарт IEEE 802.11n, TL-WR1043ND позволяет установить беспроводное соединение со скоростью и дальностью сигнала, увеличенными соответственно в 18 и в 6 раз в сравнении с обычными устройствами на базе стандарта 11g. Маршрутизатор обеспечивает необходимую скорость для бесперебойной работы приложений с интенсивным трафиком, таких как звонки по Интернету, передача видео высокой четкости и онлайн-игры. Устройство поддерживает технологию N, что позволяет существенно уменьшить потерю данных при передаче на большие расстояния и через препятствия и обеспечивает покрытие на всем вашем участке.

Стабильность беспроводного сигнала

Технология поддержки сигнала (Signal Sustain Technology – SST) значительно увеличивает надежность и пропускную способность подключения за счет одновременной передачи сигнала по трем пространственно разделенным каналам и объединения информации полученной одновременно от трех приемников во время обработки сигнала. Таким образом, существенно уменьшается количество сбоев при передаче, возрастает пропускная способность и надежность соединения и, в среднем, на 50% увеличиваются дальность и скорость передачи в сравнении с обычными системами 2x2 MIMO.

Технология ССА (Оценка доступности канала) позволяет автоматически избежать конфликта каналов при передаче данных, благодаря чему существенно повышается производительность вашего беспроводного соединения.

USB-порт для подключений устройств хранения информации – ваш портативный сервер

Теперь вы легко можете подключить к вашей сети внешнее устройство для хранения и обмена информацией.  TL-WR1043ND оснащен USB-портом, к которому вы можете подключить внешнее устройство хранения и таким образом обеспечить мгновенный совместный доступ всех пользователей вашей сети к записанной на нем информации. Наслаждайтесь обменом файлов и просмотром видео высокой четкости так, будто вы пользуетесь сетевой системой хранения данных NAS.

Кнопка QSS – быстрая настройка защиты

Маршрутизатор TL-WR1043ND поддерживает технологию WI-FI Protected Setup™ (WPS) и оснащен кнопкой Быстрой настройки защиты (QSS). Теперь пользователь может мгновенно установить защиту беспроводной сети путем однократного нажатия кнопки QSS, после чего в беспроводном соединении будет автоматически установлена защита WPA2 (более надежная в сравнении с шифрованием WEP). Это не только самый быстрый способ установки защиты, но и наиболее удобный – вам даже нет необходимости запоминать пароль!

IP QoS – контроль за пропускной способностью

Загрузки внутренних пользователей и  беспорядочный просмотр сайтов часто загружают вашу беспроводную сеть, препятствуя ее эффективной работе. TL-WR1043ND поддерживает функцию IP QoS, которая обеспечивает оптимальное и равномерное распределение потока данных для каждого приложения. Таким образом, можно ограничить менее важные приложения, перегружающие сеть.

Простота использования

Вместе с маршрутизатором вы получите компакт-диск с Помощником по быстрой настройке (Easy Setup Assistant), с которым вы сможете в пошаговом режиме выполнить установку устройства, настроить беспроводную сеть и ее защиту. Данная утилита очень проста, и даже неопытные пользователи смогут без особых усилий установить беспроводное соединение.

Особенности:

  • Гигабитные порты Ethernet для обеспечения непревзойденных скоростей передачи данных
  • Возможность централизованного хранения и доступа к сетевым устройствам хранения данных через USB-интерфейс
  • Технология SST™ значительно повышает надежность и стабильность соединения
  • Технология CCA™ улучшает показатели производительности беспроводной передачи данных при автоматическом исключении конфликта каналов
  • Беспроводной стандарт передачи данных N со скоростями до 300Мбит/с специально разработан для приложений, для которых высокая пропускная способность и отсутствие разрывов играют ключевое значение (например, просмотр потокового видео высокого разрешения HD, видеозвонки по протоколу VoIP, обмен файлами большого размера и онлайн игры
  • Модель предназначена для использования дома и в офисе, поддерживает широкополосной доступ через PPPoE, Динамический IP, и Статический IP, а также ряд режимов набора dialing requirements
  • Поддержка UPnP, Динамических DNS, Статической маршрутизации, VPN pass-through, а также переадресации данных data forwarding
  • Наличие функций фильтрации по IP-адресам, MAC-адресам, URL-адресам для гибкого контроля доступа и времени обращения
  • Поддержка сетевого экрана на базе SPI (проверка пакетов на предмет попыток вторжения) и управления контролем доступа для безопасного использования сети
  • Поддержка функции QSS (Быстрая настройка безопасности), которая обеспечивает 64/128/152-битное WEP шифрование, идентификацию на основе WPA/WPA2, WPA-PSK/WPA2-PSK
  • Пользовательский интерфейс поддерживает свободное обновление программного обеспечения через web
  • 3 съемных антенны с разъёмом reverse SMA

Поддерживаемые стандарты
IEEE 802.11n, IEEE 802.11g, IEEE 802.11b
Скорость беспроводной передачи данных
Стандарт 11n: до 300Мбит/с (динамическая)
Стандарт 11g: до 54Мбит/с (динамическая)
Стандарт 11b: до 11Мбит/с (динамическая)
Частотный диапазон
2.4-2.4835 ГГц
Мощность беспроводного сигнала (МАКС)
20 дБм
Тип модуляции
DBPSK, DQPSK, CCK, OFDM, 16-QAM, 64-QAM
Чувствительность приемника
270M: -68 дБм при 10% PER
130M: -68 дБм при 10% PER
108M: -68 дБм при 10% PER
54M: -68 дБм при 10% PER
11M: -85 дБм при 8% PER
6M: -88 дБм при 10% PER
1M: -90 дБм при 8% PER
Интерфейс
4 порта 10/100/1000M LAN
1 порт 10/100/1000M WAN
1 порт USB 2.0
Антенна
Съемная всенаправленная антенна мощностью 3 дБи (разъем Reverse SMA) х 3 штуки
Блок питания
На входе: в соответствии с техническими требованиями страны продажи На выходе: 12 В постоянного тока / 1.5 А отключаемый блок питания
Рабочая температура
0oC~40oC (32oF~104oF)
Температура хранения
-40oC~70oC (-40oF~158oF)
Относительная влажность
10% ~ 90%, неконденсирующаяся
Влажность среды хранения
5%~95%, неконденсирующаяся
Габариты
7.9 x 5.5 x 1.2 дюйм. (200 x 140 x 28 мм)


bezpeka1 / 02 июля 2012, 16:09
В ньому 1Gbit світч.Тобто 4 порта LAN 10/100/1000M але з WAN порта на LAN по тестам 122.7 мегабіт http://www.smallnetbuilder.com/lanwan/router-charts/view далеко не гегабіт. Тобто його можна використовувати коли швидкість інтернету до 120 мегабіт. Я теж купився на гегабітний свіч купив протестував і замінив на ASUS RT-N56U Бажаю усім успіхів.
SKAUT / 23 июня 2011, 16:23
Купил пару месяцев назад, последняя прошивка, дальний шкаф, настроил закрыл и забыл, строго рекомендуется к покупке (IP_TV работает уже на родной прошивке)
Tione / 29 апреля 2011, 13:49
купил 3 месяца назад. Покупкой доволен! Родная прошивка не поддерживает IPTV. Нужно перепрошить более новой прошивкой. Вай-фай держит отлично.
Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.